
5 декабря 2020 г. окончен приём заявлений в 2020 году на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.
«Право на выплату на обучающегося имеет один из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, за исключением случаев обеспечения обучающихся одеждой, форменной одеждой, иным вещевым имуществом (обмундированием), установленных законодательством Московской области. За 2020 год выплату оформили на 338 детей 174 многодетные семьи, состоящие на учёте в отделе,» - прокомментировала заведующий отделом социальной защиты населения Юбилейный Полозова Т.В.
Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося из многодетной семьи один раз в календарном году в размере 3000 рублей.
Обращаем внимание!
Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.
Право подать заявление на выплату на каждого обучающегося у многодетной семьи наступает с начала календарного года до 5 декабря текущего года включительно.
Телефоны для справок: 8-495-515-95-66, 8-495-515-03-90.




